ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ «ПЛАНЕТА РЕГИОНОВ»
В космической ракете с названием «Восток»
Он первым на планете подняться к звездам смог.
Поет об этом песни весенняя капель:
Навеки будут вместе Гагарин и апрель
Степанов В.

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе!
Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
Этот полет стал выдающимся событием для всего человечества. Подвиг Юрия Алексеевича стал достоянием всего человечества. Мировая общественность встречала первопроходца космоса как национального героя, как гражданина планеты Земля.
Подвиг первого советского космонавта олицетворяет собой все то, что было создано человеческим разумом с древних времен и до наших дней. Этот полет и имя первого космонавта навсегда будут вписаны в историю золотыми буквами.
Благодаря отваге советского летчика-космонавта человечество сделало шаг в бескрайнее пространство космоса и принесло в нашу повседневную жизнь много полезных вещей, без которых трудно представить современный мир (интернет, спутниковое тв и т.д.)
Хоть это и был маленький шажок, но он позволил открыть перед человечеством бескрайние просторы по освоению новых территорий и открытий!
Вряд ли у большинства из нас найдутся знакомые космонавты. Но этот праздник связан не только с космосом. Это день заветной мечты, которая обязательно осуществится! А значит, поздравить с Днем космонавтики мы можем всех родных и близких!